Авторские права

Любое использование информации ЧБ "Скрапнутые": фотографии, видео, мастер-классов и другой информации в интернет-ресурсах или печати требует предварительного согласования с автором блога Катериной Алёшиной (Pioniya) и обязательного указания авторства ЧБ "Скрапнутые" с активной ссылкой на блог и ссылкой на автора поста.

вторник, 16 января 2018 г.

МК "Кирпичная кладка" от дизайнера Тетянки

Привет!
Сегодня расскажу вам как я, Тетянка, делала открыточку для одного очень хорошего человека.
Снаружи - это стены дома, а внутри комната с камином.



А это вид сзади:


Сделала заготовку для открытки из акварельной бумаги, размер 10*15 см. Но открытка не просто согнута пополам, а имеет внутри дополнительную линию сгиба через 0,3 мм, так как внутри открытки намечается объёмная работа, чтобы открыточка ровно закрывалась.

Взяла чип окошко (у него вырезала внутри перегородки, чтобы не перекрывали фотографию) и фото маленькой девочки, подрезала фотографию по размеру окошка. Из негатива от чипборда (всякие ненужные остатки) нарезала кирпичиков и подоконник.


 Кирпичики приклеила, окошко и фото пока не клеила.


Аналогично нарезала кирпичиков для камина, окошко использовала как шаблон, чтобы была ровная арка. Кирпичики приклеила, окошко убрала.


Вот такой вот получился камин


Теперь базовая покраска. Я крашу акрилом, не разбавляя его водой, просто сухой кисточкой. Хорошо промазала промежутки между кирпичиками и немного сами кирпичики коричневым цветом.



Наклеила в комнате обои ))


 Сзади на открытку наклеила дизайнерскую бумагу


Окошко покрасила отдельно, чтобы не запачкать фотографию, потом приклеила их.
Сухой кистью и белым акрилом натёрла кирпичики и всю остальную площадь открытки, края высветлила больше.


Примеряю декор - чипики


Камин тоже натёрла белым акрилом



Чип покрасила акрилом, приклеила. Высечки клеила с подложкой из картона, чтобы было объёмнее.


Огонь делала текстурной пастой, дополнительно поломала зубочистку и прям вдавливала её кусочки в ещё не застывшую пасту, после высыхания покрасила красным, оранжевым и  чёрным акрилом.


Фонарь прокрасила чёрным, а потом затонировала белым. Под фонарь подложила кусочек  жёлтого картона и приклеила. Санки тоже покрасила и затонировала белым, приклеила.


 В работе использовала чип и высечки от нашего спонсора интернет-магазина Rucodelieshop - Товары для творчества и рукоделия



Спасибо за просмотр!

2 комментария:

  1. Прикольно получилось! Девочка за окошком вообще супер идея!))

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный МК! С удовольствием добавлю его в копилку идей, спасибо!

    ОтветитьУдалить