Авторские права

Любое использование информации ЧБ "Скрапнутые": фотографии, видео, мастер-классов и другой информации в интернет-ресурсах или печати требует предварительного согласования с автором блога Катериной Алёшиной (Pioniya) и обязательного указания авторства ЧБ "Скрапнутые" с активной ссылкой на блог и ссылкой на автора поста.

пятница, 5 января 2018 г.

Задание сказочное "Буратино" (05.01-04.02). ОЭ - ключ и/или золото

Привет!
С Новым годом, друзья!
Зима - время сказок и чудес!
Пусть в новом году с вами случаются только приятные чудеса!

Этот год открывает главный герой сказки А. Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» (1936) - длинноносый деревянный мальчуган.
Прототипом Буратино (итал. burattino - деревянная кукла-актёр) является Пиноккио из одноимённой сказки Карло Коллоди.
Буратино так понравился читателям, что стал персонажем множества экранизаций и книг других авторов.

Мы с Буратино приглашаем вас принять участие в нашем сказочном задании.


Суть задания: Сделать любую нецифровые скрап-работу, в том числе альтер-скрап, в которой обязательно будет присутствовать ключик и/или золото. Обязательные элементы могут быть в виде картинок, штампинга, объемных элементов и прочих вариантов.
ОЭ должны быть хорошо видны, а по возможности должны выступать главными элементами.
Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, кроме заданий с такими же ОЭ.

Вдохновение от приглашенного дизайнера:
Are4ka
Из ОЭ я решила использовать оба элемента. Ключ родом еще из СССР - грубый, скучный и просто громадный... Осталась целая связка таких "красавцев" после смены двери. Как видите, он претерпел полное перевоплощение и оказалось, что золото ему очень даже к лицу))).
Ключик на обложке очень символичный для этого блокнотика... У него есть особое предназначение - хранить записи о ключах и входах на различные сайты, странички и кабинеты в сети. Количество подписок растет с каждым днем, а я такая забывака, что регулярно восстанавливаю пароли))
Блокнотик небольшой, примерно А7 формата. Сделан полностью с нуля в стиле mixed-media. Помогли мне мои постоянные помощники - краски, спреи, текстурные пасты, растрескивающийся лак, медиум и гессо, плюс немного эмбоссинга. Странички внутри тонированы чаем и украшены штампами. Тканевый растрепанный корешок мягкий и по характеру очень подходит к блокнотику. Цветовая гамма черно-золотая, с небольшими красными акцентами. Очень сложно было поймать и передать на снимках блеск золота, но вроде получилось.
Надеюсь, этот блокнотик вас вдохновит на творчество! Будьте с нами!




Вдохновение от дизайнера нашей команды:


Instagram: @anna_avilovaanimix
Здравствуйте, наши дорогие читатели.
По нашему сказочному заданию, получилась у меня вот такая чековая книжка желаний, давно наблюдаю за парочкой для которой ее сделала... и так уже хочется поскорей бы у них была свадьба. Может эта маленькая игра подтолкнет их к этому шагу))) А мне остается только наблюдать дальше. Покажу вам несколько чеков на желание. Все фоны делала текстурной пастой через трафарет и штампами, дополнила карточками и вырубкой.




Всем всего доброго и вдохновения))))
До новых встреч!!!

Instagram: @ulyanova.polina
Всем привет, сделаем передышку между праздниками и посвятим немного времени себе и творчеству? После Новогодних работ ещё не угасла золотая лихорадка? У меня нет, и хоть вышла совсем не новогодняя работа, золото я использовала по полной, и моя страничка про юного любителя всего блестящего!


Мне пришла в голову идея сделать под фотографией подложку из шейкера с золотыми пайетками.


Опять пригодились высечки ScrapMir из магазина Rucodelie shop, хоть я и брала их для альбома путешествий.

Instagram: @maria_mrykhina
Привет всем! 
Хочу поздравить вас с наступившим новым 2018 годом! Ура!!! 
Счастья вам и успехов в этом году!
Но вам не надоело еще отдыхать? Мне вот уже захотелось немного окунуться в творчество. Тем более у нас такое классное задание! Я просто обожаю использовать золото в своих работах, поэтому с большим удовольствием сделала работу именно с этим ОЭ. Новогодняя тематика все еще не отпускает и вот у меня готова еще одна партия шаров, которые разлетелись как горячие пирожки)) 



Instagram: @Banana_scrap
С Новым Годом! Ура, мы пережили эту новогоднюю суету, оставили все плохое в старом году, самое время расслабиться, отдохнуть, порадовать себя и заняться чем-нибудь приятным) Для меня этим самым приятным стало возвращение в скрап после 2-месячного перерыва. Ммм, а я уже начала забывать, какой же это кайф делать странички) У меня получилась новогодняя страничка, яркая и блестящая! Сказано золото - значит золото! В ход пошли и золотая перламутровая краска и краска с золотым глиттером и золотой эмбоссинг, и даже на елочке на фото присутствуют золотые шары и гирлянды, что оказалось очень кстати))



Сьогодні покажу вам блокнот "Щасливі разом", більше фото в моему блозі.
 У кожного є своя половинка. Не треба її шукати, вона знайдеться сама. Не треба з себе вдавати когось іншого, потрібно лише бути самим собою... і тоді шанси прожити разом все життя дуже зростуть, адже вона вибрала саме тебе і саме таким яким ти є...




Краткие правила участия:
  1. Работа должна быть новой и нецифровой.
  2. Количество работ от одного участника не ограничено.
  3. Каждая участвующая работа должна быть оформлена отдельным постом.
  4. Пост в вашем блоге должен содержать баннер задания, прямую ссылку на задание и название нашего блога.
  5. Работы должны содержать обязательные элементы - ключик и/или золото.ОЭ должны быть хорошо видны, а по возможности должны выступать главными элементами.
    Обратите внимание, что оцениваться будет только та часть работы, которая выполнена по заданию.
  6. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, кроме заданий с такими же ОЭ.
Полная версия правил находиться здесь.


Работы по заданию принимаются по 04 февраля до 23:55.
По окончанию задания наша ДК выберет ТОП и ПД

А если у вас есть аккаунт в Instagram, то мы предлагаем к работам по нашему заданию добавлять хэштеги:
#скрапнутые #чб_скрапнутые #скрапнутое_задание #скрапнутые_оэ 
#skrapnutyie #skrapnutyie_challenge #skrapnutyie_oe

Комментариев нет:

Отправить комментарий