Авторские права

Любое использование информации ЧБ "Скрапнутые": фотографии, видео, мастер-классов и другой информации в интернет-ресурсах или печати требует предварительного согласования с автором блога Катериной Алёшиной (Pioniya) и обязательного указания авторства ЧБ "Скрапнутые" с активной ссылкой на блог и ссылкой на автора поста.

воскресенье, 1 мая 2016 г.

МК "Упаковка для флешки" от дизанера Gri6k@

Всем привет, мои хорошие!
С вами Gri6k@.
Все прекрасно понимают, что CD-диски становятся уже не актуальными, и записать HD- формат на него проблематично. Запись моей свадьбы храниться на флешке. На самом деле это очень удобно: место занимает мало, страх о том, что "поцарапается", - нет, да и, наверное, будет понадежнее от магнитных волн. И я решила сделать для нее упаковку.



МАТЕРИАЛЫ:
1. Пивной картон
2. Дизайнерская бумага
3. Клей Moment
4. Нож строительный
5. Мат для резки
6. Вощеный шнур
7. Скрапбумага
8. Декор

1. Из пивного картона вырезаем 4 заготовки:
размер: 100*75 мм - 2 шт. (№1, №2)
размер: 95*70 мм - 1 шт. (№3)
размер: 10*75 мм - 1 шт. (№4)

В заготовке №3 ровно по центру вырезаем отверстие размером 65*25 мм. Этот размер зависит от размера флешки, поэтому нужно знать ее параметры. Я отталкивалась от своей.


2. Вырезаем из дизайнерской бумаги заготовку размеров 125*100 мм, т.е. получается припуск по 15 мм с каждой стороны. И приклеиваем.


3. Обрезаем углы бумаги с отступом от края угла картона на толщину самого картона. Какое-то масло масляное написала)))) Надеюсь меня поняли.


4. Аккуратно заворачиваем уголки и клеим.


5. Переходим к самому окошку. Делаем надрезы как показано на фото, опять же в углах отступаем на толщину картона. Если боитесь "перерезать" оставьте больше, потом можно посмотреть сколько еще "надрезать", когда пробовать аккуратно завернуть бумагу.


6. Если все хорошо, тогда приклеиваем.


Вот примерно так должно получиться на лицевой стороне.


7. Берем картонные заготовки №1, 2, 4. Чтобы не отмерять сколько мне нужно отрезать бумаги, я сразу их приклеиваю. Здесь самое главное: расстояние между картонками = минимум толщине самого картона, может чуть-чуть больше, главное чтоб не меньше!!!


8. Обрезаем углы и приклеиваем.



8. Бигуем изгибы. Вырезаем из скрапбумаги заготовку размером на 2,5 мм меньше с каждой стороны по сравнению с обложкой. Я не пишу размер т.к. у каждого толщина картона, бумаги может быть разной, и от этого зависят размеры обложки.


9. Приклеиваем.


10. Бигуем по канавкам и пробуем сложить обложку. Следим чтобы бумага не треснула. Если пошла трещина - значит расстояние между картонками были не соблюдены (были меньше толщины картона).


11. Итак возвращаемся к заготовке №3. Нам нужно приклеить держатель для флешки. Тут уже дело выбора - можно взять вощеный шнур, можно резиночку, кому как нравится. Нам необходимо ее приклеить на толщину флешки, т.е. так чтобы флешка свободно извлекалась из держателя. Я это расстояние измеряла самой флешкой.



12. Осталось собрать всю конструкцию. Склеиваем 2 части.


Вот такая петелька должна получиться.


К сожалению, малышка куда-то затащила колпачок от флешки, я перерыла всю квартиру, но т.к. уже темнело за окном - пришлось фотографировать в таком виде. Обложку можно декорировать на свой вкус.


В итоге мы получаем вот такую прекрасную упаковку для флешки.



Надеюсь вам понравился МК!
И я буду очень благодарна и неимоверно рада, если вы будете указывать ссылку на него в своих работах.

Всем хорошего настроения, и прекрасного дня.
Ваша Gri6k@.

3 комментария: