Авторские права

Любое использование информации ЧБ "Скрапнутые": фотографии, видео, мастер-классов и другой информации в интернет-ресурсах или печати требует предварительного согласования с автором блога Катериной Алёшиной (Pioniya) и обязательного указания авторства ЧБ "Скрапнутые" с активной ссылкой на блог и ссылкой на автора поста.

четверг, 4 июня 2015 г.

Задание в стиле. "Шебби. Клубничная нежность"

Здравствуйте, наши дорогие золоторучки! 
На дворе наконец-таки лето!) мы надеемся, что вы, также как и мы, хотите отдохнуть, поэтому задания будут выходить реже и длиться дольше. 
А сегодня мы хотим начать новую рубрику "Задание в стиле". Для первого раза мы решили выбрать  стиль "шебби" и конечно же в начале июля, когда полки магазинов и прилавки рынков начинают валиться под тяжестью ароматной и безумно аппетитной свежесобранной клубники, мы не могли пройти мимо такого замечательного дуэта - "Шебби" и "Клубничная нежность". А вы сможете?)

Итак, суть задания задания заключается в следующем: 
1. Вам нужно показать и описать то, чем вы вдохновились. Возможно, это тарелочка клубники на столе или яркое воспоминание из детства, или просто давняя заветная мечта - расслабиться на диване с клубничкой в "обнимку". Расскажите нам об этом!)
2. Сделать открытку, страничку или любой другой скрап-объект в стиле шебби-шик с использованием "клубничной палитры" или самой клубничкой. 
3. Добавиться в линки.


Ну, и вдохновение от нас с нашими мини-историями! 


♥♥♥
Открыточка с ароматом и нежностью первой летней ягодки - клубничкой! Обилие кружев и декоративных машинных строчек, розы из ткани, винтажная ложечка и парочка ягод - так я себе представляю "клубничное шебби", а вы?





Valya Bozhinskaya

По заданию сложилась открытка, которую я назвала "Клубника со сливками". О, как!) Куча слоев, вырубка, кружево, бабочки, листочки, море цветов и сумасшедшая польская бумага UHK Gallery. Она божественна!!!)






Старые-старые часики очень долго ждали момента, когда же они украсятся и начнут жить заново. И с появлением в доме первой в этом году клубнички, руки как-то сами к ним потянулись и оформились в красивый элемент интерьера, да еще и памятный - на фото позирует доченька с тарелкой той же, первой, клубники.  







У меня клубника ассоциируется с розовой пенкой кипящего клубничного варенья! Ням :) Ягоды - апофеоз клубничного счастья! А начинается все с прекрасных нежных цветочков с солнечной серединкой. 
Поэтому моя формула "Шебби. Клубничная нежность" - кружевная пенка с цветочными искорками.






Наталья Чернявская

У меня по заданию вышла вот такая клубничная открыточка с собственноручно раскрашенной девочкой-клубничкой;)))






По заданию у меня сложилась нежная и воздушная открыточка
 с легкими ягодными акцентами)


И работа нашего приглашенного дизайнера:
Клубничный шебби у меня ассоциируется с очень вкусным и нежным клубничным кремом, который добавляют в пироженки, а сверху вкусная и ароматная клубничка)) 


Ждем ваши работы с историями и фото по 10.07 включительно!
Линки закрылись раньше времени! 
Приносим свои извинения и ждем ссылки на ваши работы в комментариях!

13 комментариев:

  1. очень нежные работы, а Наталья Чернявская видимо опечаталась, не "нарисованной", а "разрисованной", ведь девочка на картинке авторства Mo Manning http://www.mosdigitalpencil.com/products/Strawberry-Girl.html?page_context=category&faceted_search=0

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Vipera, конечно же не нарисованной, а раскрашенной - это опечатка!! Спасибо, что заметили))))

      Удалить
  2. Работы ДК волшебные!!! Очень всё красиво!! Девочки, я в шебби не профи, хочу сделать работу, и чтоб не промахнуться можно вопрос? В работах дизайнеров присутствует ярко-розовый цвет (клубнички). В одном из заданий другого блога мне было сказано, что для шебби яркие цвета не допустимы. У вас это можно? Спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верно, Юрате! Для шебби характерны нежные цвета, но у нас шебби с изюминкой, точнее с клубничкой. Поэтому в этом задании мы допускаем вариации на тему клубничной нежности. Обязательно расскажите нам что в задании вдохновило Вас для представленной работы.

      Удалить
  3. Девочки,а почему линки уже закрыты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извините за неудобства! Оставьте ссылку на работу в комментариях!

      Удалить
  4. http://manamara.blogspot.ru/2015/07/blog-post_10.html эх...жаль что закрылось. Надеюсь по ссылочкам все посмотрите. Девочки, сил вам!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки,вот моя работа http://mirok-noviy.blogspot.com/2015/07/blog-post_10.html и еще: жду от вас задание на почту как ПД))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за участие! Письмо придет в ближайшее время.

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить