Авторские права

Любое использование информации ЧБ "Скрапнутые": фотографии, видео, мастер-классов и другой информации в интернет-ресурсах или печати требует предварительного согласования с автором блога Катериной Алёшиной (Pioniya) и обязательного указания авторства ЧБ "Скрапнутые" с активной ссылкой на блог и ссылкой на автора поста.

воскресенье, 10 мая 2015 г.

СП Прикладной скрапбукинг. Третий этап. Рамки и панно

Приветики, дорогие наши рукодельницы!
Весна уже полностью вступила в свои права, солнышко блестит, травка зеленеет, цветочки вдохновляют, а мы продолжаем облагораживать наши гнездышка.



Суть
На третьем этапе нашего СП украшаем наши стены или комоды - делаем фоторамки или панно! Рамки могут быть бумажными, текстильными, а может вы захотите декорировать уже готовую покупную рамку? С удовольствием посмотрим на ваши шедевры. Панно также могут быть  из бумаги, текстиля, а может даже на дереве или холсте, уж куда заведет вас фантазия!

 Правила. 
♥ сделать работу (фоторамку или панно) до 24 мая и добавиться в линки; 
♥ в посте с вашей работой должен быть баннер нашего СП и ссылочка на этот пост; 
♥ каждая работа - отдельный пост;
♥ будем рады видеть вас в кругу наших ПЧ.


Вдохновение.

Я, Марина (Флокса), решила сделать фоторамку не из ткани, а всю из бумаги. Мне кажется, так даже сложнее. Для того чтобы сделать такую фоторамку как у меня, вам потребуется совсем не много усилий.
Определяемся с размерами. Вырезаем два квадрата (или прямоугольника, как пожелаете), один больше (у меня голубой), второй поменьше ( в  красную клеточку). Из квадрата поменьше делаем рамочку произвольной ширины. Отстрачиваем  строчкой по все внутренним сторонам и одну сторону на внешней стороне, она несет декоративный характер (как на фото).
Потом прикладываем нашу рамку к большому квадрату так, чтобы строчка на внешней стороне была вверху (через этот карманчик мы будем вставлять фото). Строчим нашу остальные три  внешние стороны рамки к большому квадрату. У вас должен получиться кармашек. На обратной стороне большого квадрата должно быть всего три строчки (как на фото). Клеим нашу основу на пивной картон, предварительно сделав на нем ножку для опоры. Если вы хотите фоторамку не ставить, а вешать на стену - можете приклеить шнурочек.
Украшаем фоторамку по вкусу.
Такая фоторамка получилась у меня. Фото я не вставляла, так как эта рамочка будет подарком для моей крестницы, пусть сами выбирают подходящее фото.


Приятного творчества!

2 комментария: